Tibetisches Ritualgefäß - May 18, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

item-71111679=1
item-71111679=2
Tibetisches Ritualgefäß
Tibetisches Ritualgefäß
sog. Kapala. Knochen. Metall, getrieben und versilbert. Schädelkalotte mit Innenverkleidung, reliefierter Ornamentbordüre, passig geschweiften Kartuschen mit Makaraköpfen zwischen üppigem Rankenwerk sowie Steinbesatz aus geschliffenen und polierten Türkisen. H. 6 cm 17,5 cm x 13,5 cm.
Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping, Berlin.
A Tibetian kapala decorated with turquoises.
Tibet. 19. Jh.
  • 30.95%

Tibetisches Ritualgefäß

Estimate €680 - €850
Starting Price €680
5 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers