Klangschale Tibet, 20.jh. Messinglegierung. Getriebene - Dec 11, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Klangschale Tibet, 20.Jh. Messinglegierung. Getriebene

Thangka der Ushnishavijaya: Tibet, 19.Jh. Farben und Gold auf Leinwand. Die achtarmige Göttin mit drei Gesichtern sitzt vor doppelter Aureole auf einem Lotossockel. Dahinter ragt ein grosser Stupa auf. Sie ist umgeben von Begle
2021Thangka der UshnishavijayaSee Sold Price
Thangka eines Lamas: Tibet, 20.Jh. Tempera und Gold auf Leinwand. Darstellung eines Lamas mit rotem, zeremoniellem Hut, auf seinem Thron sitzend in paradiesischem Garten, gekleidet in roter Mönchsrobe mit feinem Golddeko
2019Thangka eines LamasSee Sold Price
Lot: 2 Schweifriemen: Tibet, 18.Jh. Leder, Textil, Eisenbeschläge mit Vergoldung. Teile des Pferdegeschirrs, welche unter der Schweifrübe des Pferdes durchgeführt werden und so den Sattel am Verrutschen hindern. L
2022Lot: 2 SchweifriemenSee Sold Price
3 Kangling (rituelles Ins: 3 Kangling (rituelles Instrument), Tibet, wohl 19. Jh. An den Enden von Leder eingefasste Knochen, z. T. mit Seilmontierung. Eines mit Stofftasche mit Verschluss (Lederschnürung), L. bis 33 cm
20203 Kangling (rituelles InsSee Sold Price
Ghau: German: Ghau Tibet, 19./20. Jh. Metallgehäuse frontseitig mit Filigrandekor, goldfarbenen Ornamenten und Türkisbesatz. Rote Stoffhülle anbei. 18 x 16 x 6,5 cm English: Ghau. Tibet 19th/20th century
2016GhauSee Sold Price
Buddha Maitreya: Tibet/Nepal, 19./20.Jh. Kupfer, teilvergoldet und gefärbt. Bodhisattva sitzt in Pralampadasana auf rechteckigem Thron über Padmasana-Sockel. Er zeigt das Dharmacakra-Mudra. Boden verschlossen mi
2022Buddha MaitreyaSee Sold Price
Lot: 3 Metallobjekte: Tibet, 15.–18.Jh. Kupfer- und Weissmetalllegierungen. Bestand: Phurba (Dolch) mit Glas- und Koralleneinlagen, L 16,5 cm. / Buddhafigur, L 7,5 cm, gerahmt 13x13 cm. / Türbeschlag in Wachlö
2022Lot: 3 MetallobjekteSee Sold Price
Pfeiffe: Pfeiffe Wien, 19. Jh. Silber, Holz. Drei getriebene Rundmedaillons mit Brustbildnissen von Franz I. Verschlagenes Beschauzeichen und Meistermarke. H. 23 cm English Description: A silver and wood pipe.
2018PfeiffeSee Sold Price
Konvolut: Drei Sitzteppiche: 19. Jh., diverse, China und Tibet Guter Zustand
2017Konvolut: Drei SitzteppicheSee Sold Price
Kurzschwert: Tibet od. Mongolei, 18./19. Jh. Floral graviertes Messinggefäss mit dreihöckrigem Knaufstück, Parierstange und Zwinge en suite. Der mittlere Bereich der Hilze ist mit Messingdraht bewickelt.
2022KurzschwertSee Sold Price
TIBETANISCHE KETTE: TIBETANISCHE KETTE Tibet, wohl 1. H. 20. Jh Verschiedene Materialien. L. ca. 50 cm.
2015TIBETANISCHE KETTESee Sold Price

item-57928440=1
Klangschale
Tibet, 20.Jh. Messinglegierung. Getriebene Schale, Wandung mit tibetischer Inschrift, Boden mit Lotosblüte und Doppel-Vajra. H 12, D 25 cm.
  • 25%

Estimate CHF 200 - CHF 400
Starting Price CHF 200

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers