Buddha Maitreya
Tibet/Nepal, 19./20.Jh. Kupfer, teilvergoldet und gefärbt. Bodhisattva sitzt in Pralampadasana auf rechteckigem Thron über Padmasana-Sockel. Er zeigt das Dharmacakra-Mudra. Boden verschlossen mit Vajra. H 10 cm. - Fehlstelle.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Buddha Maitreya
Estimate CHF 800 - CHF 1,000
8 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping