Buddha Maitreya
Tibetochinesisch, 19.Jh. Feuervergoldete Kupferlegierung. Auf gestuftem Thron sitzender Bodhisattva, den linken Fuss erhöht gelagert. In der linken Hand kleine Perlen, in der Rechten Flasche haltend. H 18 cm. Auf Holzsockel montiert.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Buddha Maitreya
Estimate CHF 6,000 - CHF 8,000
9 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, ZH, chSee Policy for Shipping