Paar Louis Philippe-girandolen Auction

LIVE14
item-175035712=1
Paar Louis Philippe-Girandolen
Gegenstücke. 3-flg.; Bronze, vergoldet und weißer Marmor. Über profiliertem Rundsockel mit Perlstabfries zylinderförmiger Säulenschaft. Oberhalb vollplastisch gestaltete Putten mit stilisierten Füllhörnern als Träger für Girandolenelement aus stark geschwungenen Leuchterarmen mit üppigen Blüten. H. 55 cm.
A pair of French marble and gilt bronze Louis Philippe candelabras.
Frankreich. 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €900
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers