LIVE14
Mahagoni, teilw. geschnitzt, gefasst und vergoldet. Gerader, an den Ecken gerundeter Korpus mit vier Schubladen unterschiedlicher Größe sowie aufklappbarer Arbeitsfläche. Architektonisch gegliederte Facheinteilung aus zentralem Ablagefach mit verspiegelter Rückwand, flankiert von elfenbeinfarben gefassten Vollsäulen, umgeben von elf Schubladen unterschiedlicher Größe. Knöpfe und Schlüsselschilder aus Knochen. H. 206 cm. 104,5 cm x 50 cm.
A North German mahogany veneered Biedermeier writing cabinet.
Norddeutsch. Um 1820-1830.
Norddeutsch. Um 1820-1830.
- 30.95%
Biedermeier-Aufsatzsekretär
Estimate €700 - €1,400
3 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE