Biedermeier-konsoltisch Auction

LIVE14
item-175035711=1
Biedermeier-Konsoltisch
Biedermeier-Konsoltisch
Mahagoni, furniert. Über gekanteter, in der Front segmentförmig ausgestellter Basis, volutenartige Streben mit plastischem Muscheldekor als Träger für gerade Zarge sowie gering überstehende Deckplatte. H. 78,5 cm. 80 cm x 37,5 cm.
A North German mahogany veneered Biedermeier console table.
Norddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.
  • 30.95%

Biedermeier-Konsoltisch

Estimate €240 - €480
Starting Price €240
Sell a Similar Item
3 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Paar Louis Philippe-Girandolen: Gegenstücke. 3-flg.; Bronze, vergoldet und weißer Marmor. Über profiliertem Rundsockel mit Perlstabfries zylinderförmiger Säulenschaft. Oberhalb vollplastisch gestaltete
Apr 28, 2024Paar Louis Philippe-Girandolen
Großer Biedermeier-Wandspiegel: Mahagoni, furniert. Gerade, hochrechteckige Spiegelrahmung, flankiert von eingestellten Halbsäulen mit vergoldeten Basen und Kapitellen. Oberhalb breites Giebelfeld mit profiliertem
Apr 28, 2024Großer Biedermeier-Wandspiegel
Biedermeier-Konsoltisch: Karelische Birke, furniert und teilw. ebonisiert. Über flacher, rechteckiger Sockelplatte und gescheibten Füßen volutenartig ansteigende Seitenwangen als Träger für gerade Zar
Apr 28, 2024Biedermeier-Konsoltisch
Biedermeier-Tischpsyche: Mahagoni, massiv und furniert sowie geschnitzt, gefasst und vergoldet. Gerader, querrechteckig angelegter, einschübiger Zargenkasten. Oberhalb davon ausgehend gekantete Streben mit aufgelegten
Apr 28, 2024Biedermeier-Tischpsyche
Biedermeier-Konsoltisch: Mahagoni, furniert. Über gekanteter, in der Front segmentförmig ausgestellter Basis, volutenartige Streben mit plastischem Muscheldekor als Träger für gerade Zarge sowie gering