Große Pendule, Frankreich - Aug 20, 2020 | Historia Auctionata In Germany

Große Pendule, Frankreich

item-88135455=1
Große Pendule, Frankreich
Große Pendule, Frankreich
Große Pendule, Frankreich 2. H. 19. Jh., brünierter Weißguss, Darstellung zweier Landser in die Ferne schauend, Sockel mit Rocaillen, schwarzes Marmor-Zifferblatt mit vergoldeten röm. Ziffern und Zeigern, facettiertes Glas im vergoldeten perliertem Glasrand, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, H. 76cm, B. 40cm, T. 16cm
  • 32%

Große Pendule, Frankreich

Estimate €560 - €1,120
Starting Price €280

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,940 Followers