Große Pendule, Frankreich
Große Pendule, Frankreich 2. H. 19. Jh., brünierter Weißguss, Darstellung zweier Landser in die Ferne schauend, Sockel mit Rocaillen, schwarzes Marmor-Zifferblatt mit vergoldeten röm. Ziffern und Zeigern, facettiertes Glas im vergoldeten perliertem Glasrand, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, H. 76cm, B. 40cm, T. 16cm
- 32%
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping