A Collection With 88 International Awards, Between 1910 - 1980 Auction

LIVE32
item-175069946=1
item-175069946=2
item-175069946=3
item-175069946=4
item-175069946=5
item-175069946=6
item-175069946=7
item-175069946=8
item-175069946=9
A collection with 88 international awards, between 1910 - 1980
A collection with 88 international awards, between 1910 - 1980Spanien, Italien, Frankreich, Polen, Ungarn, Sowjetunion u.a.Orden der Krone von Italien (Ordine della Corona d'Italia), golden, emailliert. Orden des Roten Arbeitsbanners, Silber, emailliert, Verl.-Nr. "400202". Vier Orden des Roten Sterns, Silber, emailliert. Rs. eingravierte Verl.-Nr. "512418", "1428916", "1335445", "3581400". Ruhmesorden, Silber, teils emailliert. Rs. eingravierte Verl.-Nr. "685184". Dazu Alexander-Newski-Orden als Sammleranfertigung.Unterschiedliche Ausführung und Erhaltung, in vier Ausstellungsdisplays. Condition: IIKeywords: Polen, Russland, russisch, Russian, Russia, Russe, Russie,,
  • 34.5%

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €480
Sell a Similar Item
3 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:00 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,993 Followers

Orders and Military Collectibles until 1918

May 07, 2024 4:00 AM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction
An Order of Civil Merit 3rd class: An Order of Civil Merit 3rd classKreuz 3. Klasse, überhöht durch die eckige Zarenkrone mitabfliegenden Pendilien, die Pendilien geprägt. Silber vergoldet und emailliert, Emaille teils restauriert.
May 07, 2024An Order of Civil Merit 3rd class
A royal gift brooch, 20th century: A royal gift brooch, 20th centuryFiligrane Fertigung aus 14-karätigem Weißgold, gestempelt "14 CT P.T.". Aufgelegte fein gearbeitete Königskrone mit zehn Diamanten, zwei Rubinen und einem Smaragd
May 07, 2024A royal gift brooch, 20th century