A Military Order "for Bravery" 3rd Class, 1st Level Auction

LIVE36
item-175069948=1
item-175069948=2
item-175069948=3
A Military Order "For Bravery" 3rd class, 1st level
A Military Order "For Bravery" 3rd class, 1st levelBuntmetall vergoldet, teils emailliert. Rückseitig mit Tragenadel. Ausgabe mit der Jahreszahl "1941". Weiße Emaille zaponiert. Höchste verliehene Stufe im Zweiten Weltkrieg, nur an Generale verliehen. Maße 53 x 53 mm. Guter Zustand.Condition: I - IIKeywords: Bulgarien, Bulgaria, Sofia, bulgarisch, bulgarian,
  • 34.5%

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €600
4 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:00 AM EDT today. Get approved to bid.

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,972 Followers

Orders and Military Collectibles until 1918

May 07, 2024 4:00 AM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction
An Order of Civil Merit 3rd class: An Order of Civil Merit 3rd classKreuz 3. Klasse, überhöht durch die eckige Zarenkrone mitabfliegenden Pendilien, die Pendilien geprägt. Silber vergoldet und emailliert, Emaille teils restauriert.
May 07, 2024An Order of Civil Merit 3rd class
A royal gift brooch, 20th century: A royal gift brooch, 20th centuryFiligrane Fertigung aus 14-karätigem Weißgold, gestempelt "14 CT P.T.". Aufgelegte fein gearbeitete Königskrone mit zehn Diamanten, zwei Rubinen und einem Smaragd
May 07, 2024A royal gift brooch, 20th century