Pendule De Table Hexagonale Par Johan Antonius Horn, Dantzig, Début Xviiie S., En Bronze - Jun 14, 2022 | Piguet Hôtel Des Ventes In Geneva

Pendule de table hexagonale par Johan Antonius Horn, Dantzig, début XVIIIe s., en bronze

item-130461403=1
item-130461403=2
item-130461403=3
item-130461403=4
item-130461403=5
item-130461403=6
item-130461403=7
item-130461403=8
item-130461403=9
item-130461403=10
item-130461403=11
item-130461403=12
Pendule de table hexagonale par Johan Antonius Horn, Dantzig, début XVIIIe s., en bronze doré et argenté, cadran aux chiffres romains et deux encadrements dévoilant le mois et le décompte des jours, centre en laiton ciselé d'enroulements et ajouré, pans ornés de glaces laissant apparaitre le mouvement, vantail au dessous permettant de voir le mouvement, richement ciselé de feuillages, enroulements, et scènes animées dans des cartouches, piètement constitué de cinq aigles aux ailes déployées, h. 10 cm, diam. 20 cm
  • 27.7%

Estimate CHF 5,000 - CHF 8,000
Starting Price CHF 4,000

Item located in Geneva, Geneva, ch
Offers In-House Shipping

Piguet Hôtel des Ventes

Piguet Hôtel des Ventes

Geneva, Switzerland149 Followers