Horloge de table à musique, XIXe s, en placage d'écaille de tortue, ivoire et riches
Horloge de table à musique, XIXe s, en placage d'écaille de tortue, ivoire et riches ornementations en bronze doré et finement ciselé de formes architecturées, balustres, godrons, fleurs et lauriers, cadran émaillé 59x26x19 cm
manques et décollements au placage
la pendule s'arrête après quelques minutes
cylindre activé à chaque heure
- 27.7%
Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Item located in Geneva, Geneva, chOffers In-House Shipping