Table à écrire d'époque Louis XVI estampillée R.Lacroix RVLC, en placage de bois
Table à écrire d'époque Louis XVI estampillée R.Lacroix RVLC, en placage de bois de rose, bois précieux et bois teinté, ceinture à décor marqueté de croisillons et fleurs pyrogravées, ouvrant par un tiroir en ceinture, plateau agrémenté d'un maroquin vert gaufré, pieds gaines agrémentés de cannelures simulées en marqueterie, 68x58x45 cm
rayures sur le maroquin
- 27.7%
Estimate CHF 3,000 - CHF 5,000
Item located in Geneva, Geneva, chOffers In-House Shipping