IMPORTANT PORTE-PINCEAUX BITONG TRIPODE de forme
View More Items in Desk AccessoriesRelated Desk Accessories
More Items in Desk Accessories
View MoreRecommended Decorative Objects
IMPORTANT PORTE-PINCEAUX BITONG TRIPODEde forme cylindrique, en bronze de patine médaille, la paroi ornée de trois médaillons inscrits en arabe de formules votives (Le prophète a dit dans un hadith/ la meilleure invocation/ il n'y a de Dieu que Dieu) entre deux frises de fleurs de lotus et rinceaux. Au revers, la marque apocryphe de l'empereur Zhengde. (Dépatiné).Chine, dynastie Qing, XIXe siècle.A LARGE BRONZE BRUSH-POT WITH ARABIC INSCRIPTIONS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.HAUT. 16,5 CM (6 1/2 IN.) - DIAM. 19 CM (7 1/2 IN.) - POIDS BRUT. 3902 G.中国 十九世纪
铜镏金回文笔筒
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €4,000 - €6,000
6 bidders are watching this item.
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping