BRÛLE-PARFUM À DEUX ANSES en bronze de patine
View More Items in Incense Burners & CensersRelated Incense Burners & Censers
More Items in Incense Burners & Censers
View MoreRecommended Decorative Objects
BRÛLE-PARFUM À DEUX ANSESen bronze de patine sombre éclaboussée de taches claires dans le goût des "gilt-splashed", la panse arrondie, accostée de prises ajourées. Marque apocryphe de l'empereur Xuande estampée en creux sous la base.Chine, XXe siècle.A GILT- SPLASH STYLE BRONZE CENSER, CHINA, 20TH CENTURY.LARG. 13 CM (5 1/8 IN.)中国 二十世纪“宣德”款 铜洒金香炉
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €1,500 - €2,500
4 bidders are watching this item.
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping