BRÛLE-PARFUM TRIPODE COUVERT
View More Items in Incense Burners & CensersMore Items in Incense Burners & Censers
View MoreRecommended Decorative Objects
BRÛLE-PARFUM TRIPODE COUVERT
en bronze de patine brune, à décor niellé rouge et argent, de cavaliers dans un paysage sur la panse galbée, et de motifs floraux sur le col et le couvercle, la prise du couvercle en forme de lion bouddhique, les deux anses et les pieds crachés par des têtes zoomorphes.
Viêt Nam, vers 1900.
A TRIPOD BRONZE INCENSE BURNER WITH COVER, VIETNAM, CIRCA 1900.
HAUT. 23 CM (9 1/16 IN.)
Viêt Nam, vers 1900.
HAUT. 23 CM (9 1/16 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
BRÛLE-PARFUM TRIPODE COUVERT
Estimate €300 - €500
3 bidders are watching this item.
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping