Brûle-parfum Tripode Couvert - Dec 06, 2021 | Tajan In France

BRÛLE-PARFUM TRIPODE COUVERT

More Items in Incense Burners & Censers

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-117653050=1
BRÛLE-PARFUM TRIPODE COUVERT
BRÛLE-PARFUM TRIPODE COUVERT
BRÛLE-PARFUM TRIPODE COUVERT
en bronze de patine brune, à décor niellé rouge et argent, de cavaliers dans un paysage sur la panse galbée, et de motifs floraux sur le col et le couvercle, la prise du couvercle en forme de lion bouddhique, les deux anses et les pieds crachés par des têtes zoomorphes.
Viêt Nam, vers 1900.
A TRIPOD BRONZE INCENSE BURNER WITH COVER, VIETNAM, CIRCA 1900.
HAUT. 23 CM (9 1/16 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

BRÛLE-PARFUM TRIPODE COUVERT

Estimate €300 - €500
Starting Price €140
3 bidders are watching this item.

Item located in Paris, France, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,321 Followers