Maison Thành Lê (xxe Siècle) - Dec 06, 2021 | Tajan In France

MAISON THÀNH LÊ (XXE SIÈCLE)

View More Items in Furniture
CHAISES: QUATRE CHAISES en chêne travaillé en nid d'abeille. Travail brutaliste des années 1960. H: 46 - L: 43 - P: 43 cm. Provenance : maison de l'Oise.
2022CHAISESSee Sold Price
Pierre CHAPO (1927-1987): Pierre CHAPO (1927-1987) Banquette à coulisse dit LO7A Orme 25.5 x 197 x 139 cm. (ouvert) 1963 Référence : - Catalogue de l’exposition Pierre Chapo, Magen H Gallery, 2017, p. 232.
2023Pierre CHAPO (1927-1987)See Sold Price
Pierre CHAPO (1927-1987): Pierre CHAPO (1927-1987) Paire de chevets dits T07A Orme 35 x 55 x 34.5 cm. Circa 1970 Référence : - Catalogue de l’exposition Pierre Chapo, Magen H Gallery, 2017, p. 241.
Marc BAROUD (1978): Bibliothèque dite Intersections Aluminium martelé à la main d’un côté et brossé de l’autre 79 x 79 x 26 cm. Pièce unique 2018 Note : - Intersection est u
2023Marc BAROUD (1978)See Sold Price
Philippe STARCK (1949): Philippe STARCK (1949) Fauteuil dit Richard III Polyuréthane, cuir 91 x 93 x 56 cm. Sticker de l’éditeur au dos Edition bleu klein limitée à 100 exemplaires, numérot
2023Philippe STARCK (1949)See Sold Price
INTERIOR XX: Mr BRAINWASH (né en 1966)Art is not a crime blue. 2021Résine peintSigné, numéroté 80/95 et daté par l’artiste Boite16 x 21 x 6 cm
2022INTERIOR XXSee Sold Price
INTERIOR XX: Mr BRAINWASH (né en 1966)Art is not a crime pink. 2021Résine peintSigné, numéroté 76/95 et daté par l’artiste Boite16 x 21 x 6 cm
2022INTERIOR XXSee Sold Price
INTERIOR XX: Mr BRAINWASH (né en 1966)Art is not a crime gold. 2021Résine peintSigné, numéroté 73/95 et daté par l’artiste Boite16 x 21 x 6 cm
2022INTERIOR XXSee Sold Price

Related Furniture

More Items in Furniture

View More
item-117653051=1
item-117653051=2
MAISON THÀNH LÊ (XXE SIÈCLE)
MAISON THÀNH LÊ (XXE SIÈCLE)
MAISON THÀNH LÊ (XXE SIÈCLE)
PANNEAU HORIZONTAL
en laque polychrome rehaussée à la feuille d'or, représentant quatre paysans cultivant les plants de riz au crépuscule. Signé en bas à droite.
Viêt Nam, XXe siècle.
A LACQUER PANEL, BY MAISON THÀNH LÊ, VIETNAM, 20TH CENTURY.
DIM. 69,6 X 122 CM (27 3/8 X 48 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

MAISON THÀNH LÊ (XXE SIÈCLE)

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €400
3 bidders are watching this item.

Item located in Paris, France, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers