ÉLÉMENT DE TENTE en bronze doré,
View More Items in Sculptures & CarvingsRelated Sculptures & Carvings
More Items in Sculptures & Carvings
View MoreRecommended Art
ÉLÉMENT DE TENTEen bronze doré, ciselé en léger relief du temple Fei Yun et couronné d'un dragon.Chine, XIXe siècle.A GILT BRONZE TENT ELEMENT, CHINA, 19TH CENTURY.HAUT. 6,5 CM (2 9/16 IN.)中国 十九世纪铜镏金“飞云寺”伞顶
Provenance: Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €4,000 - €6,000
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping