GRANDE COUPE COUVERTE
View More Items in Sculptures & CarvingsRelated Sculptures & Carvings
More Items in Sculptures & Carvings
View MoreRecommended Art
GRANDE COUPE COUVERTE
reposant sur quatre pieds galbés, en bronze de patine brune, de forme hexagonale, à décor en relief des quatre animaux cardinaux : grue, tortue, dragon et kirin. La prise du couvercle ornée d'un oiseau et fleurs. Marque Oshima Nyoun (1858-1940) sur la base.
Japon, période Meiji (1868-1912).
A LARGE BRONZE CUP, JAPAN, MEIJI PERIOD.
HAUT. 38 CM (14 15/16 IN.)
HAUT. 38 CM (14 15/16 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
GRANDE COUPE COUVERTE
Estimate €1,200 - €1,500
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste