Petit Porte-pinceaux Cylindrique - Apr 05, 2022 | Tajan In France

PETIT PORTE-PINCEAUX CYLINDRIQUE

More Items in Brush Pots

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-125244888=1
item-125244888=2
item-125244888=3
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose et doré, représentant une jeune femme s'appuyant sur une table de peinture. Marque apocryphe de l'empereur Daoguang sur la base.
(Sauts d'émail et dorure).
Chine, fin du XIXe-début du XXe siècles.
A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN BRUSH POT, CHINA, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 11,7 CM (4 5/8 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

Estimate €300 - €500
Starting Price €300
5 bidders are watching this item.

Item located in Paris, France, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,321 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste