PETIT PORTE-PINCEAUX CYLINDRIQUE
View More Items in Brush PotsMore Items in Brush Pots
View MoreRecommended Decorative Objects
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose et doré, représentant une jeune femme s'appuyant sur une table de peinture. Marque apocryphe de l'empereur Daoguang sur la base.
(Sauts d'émail et dorure).
Chine, fin du XIXe-début du XXe siècles.
A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN BRUSH POT, CHINA, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 11,7 CM (4 5/8 IN.)
(Sauts d'émail et dorure).
HAUT. 11,7 CM (4 5/8 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Estimate €300 - €500
5 bidders are watching this item.
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste