Konvolut Lalique Glasobjekte - Jun 17, 2023 | Wettmann In Nrw

Konvolut Lalique Glasobjekte

item-153704933=1
item-153704933=2
item-153704933=3
item-153704933=4
item-153704933=5
item-153704933=6
item-153704933=7
item-153704933=8
item-153704933=9
item-153704933=10
Konvolut Lalique Glasobjekte
Konvolut Lalique Glasobjekte
Konvolut Lalique Glasobjekte
Marie-Claude Lalique, Frankreich, 20. Jh., farbloses transluzides Glas, partiell sattiniert, 1 kleine Tischlampe mit zwei Tauben, Höhe 33 cm, elektrifiziert, 1 hochrechteckige Vase mit figürlichem Stand, Höhe 28,5 cm, 1 Deckeldose mit Rosen, vergoldetem Rand, Länge 17 cm, 1 runder Teller mit Blattrand, ø 21 cm, 1 große Schale mit geschwungenem Blattrand 'Capucines', ø 30 cm, 1 ovale Schale in Muschelform, Länge 21 cm, jeweils unterseitig ritzsigniert, partiell leicht berieben, Lampenschirm partiell fleckig
  • 28%

Konvolut Lalique Glasobjekte

Estimate €500 - €700
Starting Price €500

Item located in Essen, NRW, de

Wettmann

Wettmann

Essen, Germany70 Followers