Konvolut Lalique Glasobjekte
Lalique Sale History
View Price Results for LaliqueRecommended Items
Konvolut Lalique Glasobjekte
Marie-Claude Lalique, Frankreich, 20. Jh., farbloses transluzides Glas, partiell sattiniert, 1 kleine Tischlampe mit zwei Tauben, Höhe 33 cm, elektrifiziert, 1 hochrechteckige Vase mit figürlichem Stand, Höhe 28,5 cm, 1 Deckeldose mit Rosen, vergoldetem Rand, Länge 17 cm, 1 runder Teller mit Blattrand, ø 21 cm, 1 große Schale mit geschwungenem Blattrand 'Capucines', ø 30 cm, 1 ovale Schale in Muschelform, Länge 21 cm, jeweils unterseitig ritzsigniert, partiell leicht berieben, Lampenschirm partiell fleckig
- 28%
Konvolut Lalique Glasobjekte
Estimate €500 - €700
Item located in Essen, NRW, deSee Policy for Shipping