Lalique Konvolut Verschiedener Gläser - Jun 17, 2023 | Wettmann In Nrw

Lalique Konvolut verschiedener Gläser

item-153704934=1
item-153704934=2
item-153704934=3
item-153704934=4
item-153704934=5
item-153704934=6
item-153704934=7
item-153704934=8
item-153704934=9
18-tlg., Lalique, Frankreich, 20. Jh., farbloses, transluzides, partiell satiniertes Glas, 5 Kelchgläser mit satinierter Blattverzierung, Höhe 15,5 cm, 5 grüngefärbte Römergläser mit fein verziertem Stand, Höhe 19 cm, 5 Gläser mit Engelverzierung, Höhe 20,5 cm, 3 Gläser mit satiniertem figürlichem Stand, Höhe 19,5 cm, jeweils ritzsigniert, 1 Glas am Rand gechipt, 2 Gläser am Rand minimal gechipt, leichte Gebrauchsspuren
  • 28%

Estimate €300 - €400
Starting Price €300

Item located in Essen, NRW, de

Wettmann

Wettmann

Essen, Germany70 Followers