Lot: 5 römische Gläser
Östliches Mittelmeergebiet, 1.–4.Jh. n.C. Glas. Konvolut bestehend aus: zwei kleinen Fläschchen, eines mit Rippendekor, ein kugeliges Fläschchen, ein kleines Gefäss mit zwei seitlichen Bandhenkeln sowie ein kleines zylindrisches Gefäss mit Fadenauflage und Henkel. H 6–12,5 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung seit Anfang 20.Jh.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Lot: 5 römische Gläser
Estimate CHF 300 - CHF 600
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping