Säule mit Cachepot
Gussstein. Über quadratischer Plinthe leicht konischer Schaft mit umlaufendem Fries aus Akanthus sowie flächendeckender, gedrehter Godronierung mit erhaben reliefierten Weinreben. Oberhalb Vasenelement mit weit ausschwingendem Lippenrand. Besch.; H. 94 cm.
A French stone cast pillar with planter. Flaws.
Frankreich. 20. Jh.
Frankreich. 20. Jh.
- 30.95%
Säule mit Cachepot
Estimate €360 - €720
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping