Kleiner Cachepot mit Puttendekor / A Small Cachepot
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Kleiner Cachepot mit Puttendekor / A Small Cachepot with Cherubs, Neapel, 19. Jh.
Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert,
Marke: unterglasurblaue, bekrönte N-Marke,
Dekor: Wandung mit umlaufend polychrom staffierten, reliefierten tanzenden Putten mit Rosengirlande, Mündungsrand mit reliefierten, goldstaffierten Widderköpfen,
Höhe: 6 cm,
Zustand: gut, Goldstaffierung berieben
+
Material: porcelain, glazed and painted,
Mark: underglaze crowned N-mark,
Decor: decorated with dancing puttos, holding a rose garland, around the rim gilt aries heads,
Height: 6 cm/2.36",
Condition: good, wear to gilding
Höhe: 6 cm,
+
Height: 6 cm/2.36",
- 25%
Estimate €60 - €120
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping