Cachepot Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Hexagonaler
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Cachepot
Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Hexagonaler Topf, jede Seite verziert mit polychromer Tierdarstellung in Medaillon: Pferd, Ziegen, Koma-inu, Drache, Tiger und Ochse. Boden mit unterglasurblauer Doppelkreis-Marke. H 18, B 23,5 cm.
- 25%
Estimate CHF 300 - CHF 500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping