Herend Teeservice 'blaue Blume' - Jun 17, 2023 | Wettmann In Nrw

Herend Teeservice 'Blaue Blume'

Related Collectibles

More Items from Herend Porcelain Manufactory

View More
item-153704909=1
item-153704909=2
item-153704909=3
item-153704909=4
24-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt, gold staffiert, 1 Teekanne, Höhe 15,5 cm, 7 Teetassen, 8 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Sahnegießer, Höhe 9 cm, 1 Zuckerdose, Höhe 10 cm, anbei 1 eckiges Tellerchen 'Apponyi blau', polychrom bemalt und gold staffiert, Ø 10,5 cm, unterseitig Manufakturmarke und Modellnummer, Farbe partiell leicht berieben, Zustand A/B
  • 28%

Estimate €350 - €450
Starting Price €350
4 bidders are watching this item.

Item located in Essen, NRW, de

Wettmann

Wettmann

Essen, Germany69 Followers