Tischlampe
Tischlampe G. Mayer, Frankreich, Anf. 20. Jh. Opalglas mit mehrfarbiger, streifig gezogener Pulvereinschmelzung, überfangen in Farblos, Violett und Grün. In die Form geblasen. Kräftig reliefierter, geätzter Dekor: Blüten und Blätter der Tulpe. Der Fond mit Martelé-Schliff überarbeitet. Auf dem Fußrand in Hochätzung bez.: G. Mayer. Elektrifiziert. H. 28,5 cm
- 31%
Tischlampe
Estimate €450 - €550
3 bidders are watching this item.
Item located in Zwiesel, deSee Policy for Shipping