Tischlampe - Oct 16, 2021 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Baden Württemberg

Tischlampe

JOSEF HOFFMANN TISCHLAMPE: JOSEF HOFFMANN 1870 Brtnice - 1956 Wien TISCHLAMPE OEsterreich, Wiener Werkstaette, 1920 Messing, getrieben, elektrifiziert (nicht geprueft). H. 37,5 cm. An Kabeloeffnung Stempel 'Wiener/Werk/staette'
2022JOSEF HOFFMANN TISCHLAMPESee Sold Price
Große Tischlampe LT 305: Große Tischlampe LT 305 Carlo Nason (Entwurf), Mazzega, Murano, 1960 - 1969 Vierteilig. Opalinglas. Metallmontierung. Orig.- Klebeetikett der Manufaktur. Elektrifizierung nicht geprüft. H. 45 cm
2015Große Tischlampe LT 305See Sold Price
Tischlampe, USA, um 1900: Table lamp - USA, around 1900 Mounted on a tapered shaft with bow applications, shade with yellow daffodils or sunflowers on a white background. Copper, patinated, opaline and Favrile glass. H. 63 cm,
2023Tischlampe, USA, um 1900See Sold Price
Tischlampe im "Tiffany-Stil": Metall, grün-braun patiniert sowie grün marmoriertes, kirschrotes und weißes Glas. Über Rundsockel mit Volutenfüßen sich konisch verbreiternder Schaft mit Weinlaub. Kuppelförmiger Lampenschirm
2020Tischlampe im "Tiffany-Stil"See Sold Price
Tischlampe: Tischlampe G. Mayer, Frankreich, Anf. 20. Jh. Opalglas mit mehrfarbiger, streifig gezogener Pulvereinschmelzung, überfangen in Farblos, Violett und Grün. In die Form geblasen. Kräftig reliefierter,
2016TischlampeSee Sold Price
Große dekorative Tischlampe: 2-flg.; Keramik, weiß glasiert und Holz, vergoldet. Über profilierter Basis gekanteter Sockel sowie vasenförmiger Korpus mit reliefiertem Akanthusblatt. Oberhalb sich konisch verjü
2023Große dekorative TischlampeSee Sold Price
Tischlampe ''Pavone con nerox'': Tischlampe ãPavone con neroxÒ, Ermanno Toso (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, um 1955. Farbloses Glas mit blau-wei§-rotvioletten Murrine ãPavoneÒ (Murrine Nr. 257), von ãNeroxÒ ummantelt. H. 35
2016Tischlampe ''Pavone con nerox''See Sold Price
Tischlampe im Barockstil: 1-flg.; Silber, beschwert. Runder, von passig geschweiften Zügen gegliederter Stand, übergehend in korrespondierenden gestalteten Balusterschaft als Träger fÃ
2022Tischlampe im BarockstilSee Sold Price
Tischlampe: Tischlampe Daum Frères, Nancy, um 1905 Farbloses Glas mit flockiger Pulverein- und Aufschmelzung in Weißopal, Gelb, Orange und Violett. Umlaufend reliefiert geätzter und bunt emaillierter Dekor: Bl
2016TischlampeSee Sold Price

item-112163790=1
Tischlampe
Tischlampe
Tischlampe Daum Frères, Nancy, um 1930 Zwei Lampenschirme aus farblosem Glas mit Pulvereinschmelzungen in Gelb und Orange. Schmiedeeiserne Montierung mit stilisierten floralen Ornamenten und Blattwerk. Beide Schirme auf Wandung bez.: DAUM NANCY FRANCE mit Lothringer Kreuz. Elektrifizierung nicht geprüft. H. 50,5 cm.
  • 31%

Tischlampe

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €800
9 bidders are watching this item.

Item located in Heilbronn, Baden Württemberg, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers