Tischlampe Im "tiffany-stil" - Nov 28, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Große Str. 1

Tischlampe im "Tiffany-Stil"

Related Table Lamps

More Items in Table Lamps

View More

Recommended Lighting

View More
item-92785907=1
Tischlampe im "Tiffany-Stil"
Tischlampe im "Tiffany-Stil"
Metall, grün-braun patiniert sowie grün marmoriertes, kirschrotes und weißes Glas. Über Rundsockel mit Volutenfüßen sich konisch verbreiternder Schaft mit Weinlaub. Kuppelförmiger Lampenschirm mit üppigem Traubendekor. Innen drei Lampenfassungen. Elektrifiziert und überholungsbedürftig. Bestoßen. H. 55 cm.A Tiffany style table lamp. Flaws.USA. 20. Jh.
  • 30.17%

Tischlampe im "Tiffany-Stil"

Estimate €650 - €1,300
Starting Price €650
10 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Große Str. 1, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,288 Followers