Tischlampe im "Tiffany-Stil"
View More Items in Table LampsRelated Table Lamps
More Items in Table Lamps
View MoreRecommended Lighting
Metall, grün-braun patiniert sowie grün marmoriertes, kirschrotes und weißes Glas. Über Rundsockel mit Volutenfüßen sich konisch verbreiternder Schaft mit Weinlaub. Kuppelförmiger Lampenschirm mit üppigem Traubendekor. Innen drei Lampenfassungen. Elektrifiziert und überholungsbedürftig. Bestoßen. H. 55 cm.A Tiffany style table lamp. Flaws.USA. 20. Jh.
- 30.17%
Tischlampe im "Tiffany-Stil"
Estimate €650 - €1,300
10 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Große Str. 1, deSee Policy for Shipping