Belle Epoque-Figurenpendule
Bronze, vergoldet und dunkel patiniert. Über gestuft ansteigendem, verkröpftem Rundsockel mit umlaufendem Palmetten- und Perlstabfries vollplastische Darstellung eines Putto als Träger für rundes Uhrengehäuse. Plastische Bekrönung aus Rosenblüten und Schleifenmotiv. Verglastes Emailzifferblatt, bez. Passement Hger.du Roy à Paris. Unruhwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, H. 47 cm.
A French gilt and patinated bronze Belle Epoque clock. Strikes half hour on a bell.
Frankreich. 19. Jh.
Frankreich. 19. Jh.
- 30.95%
Belle Epoque-Figurenpendule
Estimate €1,600 - €3,200
6 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping