2-flg.; Porzellan mit ochsenblutrotem, sog, Sang-de-Boeuf Fond und vergoldeter Bronze. Über quadratischem Sockel mit eingezogenen Ecken plastisch gearbeiteter Lorbeerkranz. Oberhalb balusterförmiger Korpus, seitlich mit plastischen Faunsköpfen. Schlanker Schaft als Träger für Leuchtmittel. Konischer Lampenschirm. Elektrifiziert. H. 82 cm.
A large French sang-de-boeuf and gilt bronze Napoleon III table lamp.
Frankreich. 20. Jh.
Frankreich. 20. Jh.
- 30.95%
Große Napoleon III-Tischlampe
Estimate €1,600 - €3,200
Starting Price
€1,600
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE