A South German miniature cabinet case, probably Augsburg, 17th centuryKleiner Kasten aus Eschenholz mit echtem Ebenholzfurnier. Drei kleine Schubladen mit gestuften Leistenrahmen und Zuggriffen aus Ebenholz. Auf dem Deckel ein kleiner Knauf aus feuervergoldetem Messing. Die Seiten und Rückwand in Esche und Obsthölzern furniert. Wohl ehemals ein Einschub eines größeren Kabinettmöbels. Maße 7 x 11 x 7 cm.Condition: II +
- 34.5%
A South German miniature cabinet case, probably Augsburg, 17th century
Estimate €300 - €600
Starting Price
€300
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE