Nussbaum, massiv und furniert. Gerader, rechteckiger Korpus auf hohen, konischen Vierkantbeinen. In der gegliederten Front drei Schubladen. Gering überstehende Deckplatte. Allseitig flächendeckende Furnierfelder, von Bandeinlagen begrenzt. Rest. mit Erg.; H. 78 cm. 40 cm x 34 cm.
A small South German walnut veneered cabinet. Restored with later additions.
Süddeutsch. 19. Jh.
Süddeutsch. 19. Jh.
- 30.95%
Pfeilerschränkchen
Estimate €360 - €720
Starting Price
€360
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE