Pfeilerschränkchen Auction

item-175050625=1
Pfeilerschränkchen
Pfeilerschränkchen
Nussbaum, massiv und furniert. Gerader, rechteckiger Korpus auf hohen, konischen Vierkantbeinen. In der gegliederten Front drei Schubladen. Gering überstehende Deckplatte. Allseitig flächendeckende Furnierfelder, von Bandeinlagen begrenzt. Rest. mit Erg.; H. 78 cm. 40 cm x 34 cm.
A small South German walnut veneered cabinet. Restored with later additions.
Süddeutsch. 19. Jh.
  • 30.95%

Pfeilerschränkchen

Estimate €360 - €720
Starting Price

€360

Starting Price €360

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers