Mahagoni, furniert. Über runder Sockelplatte und gedrückten Balusterfüßen mit Muschelmotiven, kräftiger Schaft als Träger für ausziehbare, bombierte Zarge und gering überstehende Deckplatte. Ohne Einsteckplatten. H. 78 cm. 130 cm x 129 cm.
A French mahogany veneered Charles X dining table. No additional tops.
Frankreich. 1. Hälfte 19. Jh.
Frankreich. 1. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Charles X-Ausziehtisch
Estimate €500 - €1,000
Starting Price
€500
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Related Dining Tables
More Items in Dining Tables
View MoreRecommended Tables
View MoreRelated Searches