Mahagoni, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf konischen Viertkantbeinen. In der gegliederten Front zwei Schubladen. Gering überstehende Deckplatte. H. 69 cm. 70 cm x 40 cm.
A North German mahogany veneered Biedermeier style chest of drawers.
Norddeutsch. 19./20. Jh.
Norddeutsch. 19./20. Jh.
- 30.95%
Kleine Empire-Kommode
Estimate €650 - €1,300
Starting Price
€650
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE