Alte kleine Konja-Brücke
Türkei. Erste Hälfte 20. Jh.; Wolle auf Wolle. Im roten Innenfeld offen gestaltetes Rautenmotiv aus stilisiertem Blattwerk. Umlaufend breite, korrespondierende Bordüre aus großen Rosettenmotiven. Sign.; 100 cm x 131 cm.
A small old signed Turkey Konja rug.
- 30.95%
Alte kleine Konja-Brücke
Estimate €500 - €1,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping