A German Gilded Baroque Mirror, Circa 1700 Auction

LIVE54
item-175085642=1
item-175085642=2
item-175085642=3
item-175085642=4
A German gilded Baroque mirror, circa 1700
A German gilded Baroque mirror, circa 1700Holz, geschnitzt, vergoldet. Ovales Spiegelfeld. Üppig beschnitzter und prächtig mit Rocaillen und Blattwerk dekorierter Rahmen. Originalfassung. Kleine Retuschen und Fehlstellen. Maße 45 x 31 x 4,5 cm.Condition: II
  • 34.5%

Estimate €640 - €1,280
Starting Price €640
Live bidding started at 4:00 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,038 Followers

Works of Art, Antiquities & Ancient Art

May 14, 2024 4:00 AM EDT|
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE
View Auction
A German cabinet case, circa 1720: A German cabinet case, circa 1720Weichholz mit Nussbaumfurnier und Marketteriedekor aus Obstholz. Rechteckiger Kasten mit zwei Flügeltüren und leicht überkragendem Sims und Boden. Auf den Türen
Live NowA German cabinet case, circa 1720