A Russian silver charka, Moscow, Stepan Saveliev, 1791Silber. Runder, leicht ausgestellter Fuß. Vierpassige, im Querschnitt ovale Wandung, mit gravierten Blütengirlanden verziert. Ausgestellter Lippenrand. Geschwungener Henkel. Unterseite mit Stadtmarke, Beschauzeichen Alexej Iwanow Wichljajew "1791 AB", Aldermanmarke Alexej Kosyrew "AAK" und Meistermarke "SS" in Kyrillisch. Maße 3,8 x 7,5 x 4,8 cm, Gewicht 41,6 g.Condition: II +
- 34.5%
A Russian silver charka, Moscow, Stepan Saveliev, 1791
Estimate €250 - €500
Starting Price
€240
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE