A Russian silver basket-shaped coin bank, St. Petersburg, 1864Silber, partiell vergoldet. In Form eines Henkelkorbes gearbeitete Spardose. Scharniergelagerter Deckel mit Münzschlitz und Handhabe. Die Wandung umseitig fein guillochiert. Unterseite punziert mit Stadtmarke, Feingehalt "84", Beschauzeichen "?B1864" und Meistermarke "KB" bzw. "KW" in Kyrillisch. Maße 6,5 x 6,5 x 4,8 cm, Gewicht 74,8 g.Condition: II +
- 34.5%
A Russian silver basket-shaped coin bank, St. Petersburg, 1864
Estimate €800 - €1,600
Starting Price
€800
11 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE