A Russian silver-gilt and enamelled miniature cup (vodka beaker), St. Petersburg, Fabergé, workmaster Anders Nevalainen, 1908 - 1917Silber, vergoldet. Die zylindrische Wandung mit blauer Emaille auf wellenförmig guillochiertem Grund verziert. Profilierte Lippe. Unterseite mit Bezirksbeschauadministrationsmarke mit Feingehalt "88", "FABERGE" und Meister "A.N.". Emaille mit Fehlstelle. Maße 3,1 x 3 cm, Gesamtgewicht 21,42 g.Condition: II -
- 34.5%
A Russian silver-gilt and enamelled miniature cup (vodka beaker), St. Petersburg, Fabergé,
Estimate €1,450 - €2,900
Starting Price
€1,400
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE