A Russian silver beaker, probably St. Petersburg, Jonas Bergström (Master 1764 - 1816)Silber. Nahezu zylindrische Wandung mit ausgestelltem, profiliertem Lippenrand. Umseitig drei gravierte Embleme. Unterseite punziert mit Meistermarke "IB". Maße 7,8 x 7,1 cm, Gewicht 87,94 g.Condition: II
- 34.5%
A Russian silver beaker, probably St. Petersburg, Jonas Bergström (Master 1764 - 1816)
Estimate €800 - €1,600
Starting Price
€800
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE