A Russian silver beaker, Moscow, Fedor Petrov (1750 - 1768), 1755 - 1768Silber, innen vergoldet. Die konische Wandung mit getriebenen Rocaillen verziert. Profilierter Lippenrand. Unterseite mit Stadtmarke mit verschlagener Jahreszahl, Beschauzeichen Michail Bobrowschtschikow "MB" (1755 - 1768) und Meistermarke "MFP" in Kyrillisch. Maße 8,5 x 6,8 cm, Gewicht 80,52 g.Condition: II
- 34.5%
A Russian silver beaker, Moscow, Fedor Petrov (1750 - 1768), 1755 - 1768
Estimate €650 - €1,300
Starting Price
€640
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE