LIVE63
A Russian silver charka, circa 1770Silber. Runder, leicht ausgestellter Fuß. Der Wandungsansatz mit Zungendekor, die bauchige Wandung mit getriebenen Rocaillen. Ausgestellter Lippenrand. Geschwungener Henkel. Ungemarkt. Maße 3,5 x 5,6 x 4,4 cm, Gewicht 22,57 g.Condition: II
- 34.5%
A Russian silver charka, circa 1770
Estimate €240 - €480
Live bidding started at 4:00 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE