A large German travel box with hunting marquetry, mid-18th centuryRechteckiger, furnierter Kasten aus Nussbaumholz mit messingblechverstärkten Kanten. Florale und figürliche Marketeriearbeiten zieren jede Seitenwand sowie den Deckel. Durchbrochen gearbeitete, gravierte Schlüsselplatte. Restauriert. Stellenweise kleine Fehlstellen. Maße 18 x 41,5 x 27,5 cm.Condition: II -
- 34.5%
A large German travel box with hunting marquetry, mid-18th century
Estimate €800 - €1,600
Starting Price
€800
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE