Russland, 17./18.Jh. Silber vergoldet, ziseliert, graviert. Ungemarkt. Rundformen auf Klauen- und Kugelfüssen, zwei davon mit horizontalen, konturierten Griffen. Innen und aussen fein nielliert: florale Motive darstellend, eine davon mit Vogeldekor. D 6,5 cm, zus. ca. 182 g. - Alters- u. Gebrauchsspuren, gedellt.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Lot: 3 Niello-Tcharki
Estimate CHF 600 - CHF 900
8 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping