(tätig 1. Hälfte 20. Jh.)
Zwei Bussarde
Mit feinem Strich gemalte, naturgetreue Studie der zwei Raubvögel auf einem Zweig. Bleistift und blauer Buntstift/Papier. R. u. sign. "P. M. Walehren" (?) und dat. 1914. Passepartoutausschnitt 31,4 cm x 38,3 cm. Rahmen.
Pencil and crayon on paper. Signed and dated 1914.
Zwei Bussarde
- 30.95%
Deutscher oder skandinavischer Tiermaler
Estimate €180 - €360
Starting Price
€180
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE