Eugen Adam - May 04, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Eugen Adam

Eugen Adam Sale History

View Price Results for Eugen Adam

item-175074989=1
Eugen Adam
Eugen Adam
(1817 München - 1880 ebenda)
Rastende Händler an der dalmatinischen Küste
Stimmungsvoll und lebendig geschilderte Szene des Münchner Pferde- und Schlachtenmalers, der bei seinem Vater Albrecht Adam lernte und sich 1843-1847 mehrfach in Dalmatien aufhielt, wo er das dortige pittoreske Volksleben studierte. Aquarell über Bleistift/Papier. L. u. sign. und dat. 1850. Ca. 19,5 cm x 33,5 cm. Rahmen.
Watercolour and pencil on paper. Signed and dated 1850.
  • 30.95%

Eugen Adam

Estimate €650 - €1,300
Starting Price €650

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers