Eugen Adam
Eugen Adam Sale History
View Price Results for Eugen AdamRecommended Items
(1817 München - 1880 ebenda)
Rastende Händler an der dalmatinischen Küste
Stimmungsvoll und lebendig geschilderte Szene des Münchner Pferde- und Schlachtenmalers, der bei seinem Vater Albrecht Adam lernte und sich 1843-1847 mehrfach in Dalmatien aufhielt, wo er das dortige pittoreske Volksleben studierte. Aquarell über Bleistift/Papier. L. u. sign. und dat. 1850. Ca. 19,5 cm x 33,5 cm. Rahmen.
Watercolour and pencil on paper. Signed and dated 1850.
- 30.95%
Eugen Adam
Estimate €650 - €1,300
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping