Lorenz Frölich Auction

item-175074988=1
Lorenz Frölich
Lorenz Frölich
(1820 Hellerup - 1908 Kopenhagen)
Weinlese in Italien
Subtil und feinfühlig gemalte Genredarstellung in einer stimmungsvoll angelegten, italienischen Landschaft, vermutlich entstanden im Zuge einer Italienreise, die der dänische Künstler zwischen 1846 und 1851 unternahm. Aquarell/Papier. R. u. sign. und dat. (18)51. Passepartoutausschnitt 21,3 cm x 17 cm. Rahmen.
Watercolour on paper. Signed and dated (18)51.
  • 30.95%

Lorenz Frölich

Estimate €550 - €1,100
Starting Price

€550

Starting Price €550

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV

May 04, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction