(1820 Hellerup - 1908 Kopenhagen)
Weinlese in Italien
Subtil und feinfühlig gemalte Genredarstellung in einer stimmungsvoll angelegten, italienischen Landschaft, vermutlich entstanden im Zuge einer Italienreise, die der dänische Künstler zwischen 1846 und 1851 unternahm. Aquarell/Papier. R. u. sign. und dat. (18)51. Passepartoutausschnitt 21,3 cm x 17 cm. Rahmen.
Watercolour on paper. Signed and dated (18)51.
Weinlese in Italien
- 30.95%
Lorenz Frölich
Estimate €550 - €1,100
Starting Price
€550
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE