(1570 Antwerpen - 1629 Prag)
Die Jungfrau mit dem Kinde in Landschaft
Kupferstich/Papier (Wasserzeichen: Augsburger Wappen), montiert auf leichtem Karton, um 1600. In der Platte bez. "Cum privil. S. C. M.tis" sowie in der Fußzeile bez. "ALBERTVS DVRER ALMANVS INVENTOR (/) S.C.M.tis SCVLPTOR AEGID: SADELER SCVLPSIT.". Nach Albrecht Dürer (1471 - 1528). Wvz. Hollstein 72 II, Bartsch 75. 33,8 cm x 24 cm. Rahmen.
Copper engraving on paper (watermark), laid down on thin cardboard, circa 1600. After Albrecht Dürer (1471 - 1528).
- 30.95%
Aegidius Sadeler II
Estimate €850 - €1,700
Starting Price
€850
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE